Удмуртия присоединилась к всероссийской акции БумБатл в поддержку нацпроекта «Экология»
15 сентября в России стартовала акция БумБатл в рамках нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Согласно условиям, жители собирают макулатуру, сдают на переработку и получают за это призы. В прошлых двух кампаниях приняли участие более 2 тысяч детских садов, школ, колледжей, вузов и частных компаний. 1,2 млн человек собрали 3,1 тысяч тонн макулатуры и сохранили с помощью этого 62 тысячи деревьев.
Удмуртия также участвует в акции: макулатуру можно привезти в Ижевскую бумажную компанию по адресу ул. Новосмирновская, 23. Здесь сырье переработают в туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки.
Сергей Пермяков, председатель комиссии по экологии Общественной палаты Удмуртии, рассказал, что также участвует – в этом году он уже сдал 2 тонны макулатуры, а на вырученные средства приобрел корма и лекарства для бездомных животных. «Главная задача – привлечь внимание населения к тому, как мы потребляем, сколько образуется отходов и что из них можно переработать. «БумБатл» проводится не первый год и привлекает много внимания», – прокомментировал Пермяков.
С полными условиями можно ознакомиться на сайте проекта бумбатл.рф.
Акция организована АНО «Национальные приоритеты» в поддержку нацпроекта «Экология».